Vous êtes actuellement anonyme Connexion
 

Actes BMS


Résultats 1 à 300 de 7,201     » Uniquement les vignettes    » Diaporama

    1 2 3 4 5 ... 25» Suivant»

 #   Vignette   Description   Lié à 
1

 
 
2

Rosanna Marchand née et baptisée le 7 juin 1884
décédée le 30 septembre et inhumée le 2 octobre 1901 
 
3

Hectorine Bergeron née le 12 et baptisée le 13 octobre 1878
décédée le 7 et inhumée le 8 octobre 1904 
 
4
 Recensement Canada 1861 dans la paroisse St-Bernard, St-Bernard, co. Dorchester
Recensement Canada 1861 dans la paroisse St-Bernard, St-Bernard, co. Dorchester
Famille Joseph Couture & Théotiste Camiré avec 7 enfants. 
 
5
------- Beauchesne ------|--------- Perreault
------- Beauchesne ------|--------- Perreault
1884 - Ernest - 1970 ---|--- 1876 ---- Ulric ---- 1950
------son épouse ---------|---------- son épouse
1882 -- Alida -- 1970 ---|--- 1877 --- Olivine -- 1936
1917 --- Rita -- 1929 ---|--- 1910 - Rudolphe - 1927
1922 -- Émile - 1924 
 
6
0Baptême dans la paroisse St-Christophe d'Arthabaska, Victoriaville, co. Arthabaska
0Baptême dans la paroisse St-Christophe d'Arthabaska, Victoriaville, co. Arthabaska
Pierre Hamel né le 11 et baptisé le 12 février 1856 
 
7
3 mariages avec Bernard Lemay
3 mariages avec Bernard Lemay
Le 24 septembre 1917 avec Marie Beauchemin dans la Paroisse St-Médard, Warwick, co. Arthabaska
Le 28 octobre 1930 avec Léonie Blanchette dans la paroisse Ste-Victoire, Victoriaville, co. Arthabaska
Le 12 may 1936 avec Elvina Baril dans la paroisse Ste-Élisabeth-de-Hongrie, Ste-Élisabeth de Warwick, co. Arthabaska 
 
8
A. Laroche
A. Laroche
René déc 15 nov. 1963 à l'âge de 30 ans
Adélard Laroche âgé de 65 ans 8 mois 1964
époux de 1904 - Juliette Paris - 1998
1927 - Irène Laroche - 1996 
 
9
Abstract of Record of Death
Abstract of Record of Death
Arthur Irving Lamb décédé d'une fracture d'une vertèbre cervicale 
 
10
Adoption dans la paroisse Très-St-Nom-de-Jésus, Montréal, co. Ïle-de-Montréal
Adoption dans la paroisse Très-St-Nom-de-Jésus, Montréal, co. Ïle-de-Montréal
Marie Claire Cyr née le 20 et baptisée le 21 décembre 1934 et adopter le 21 mars 1936 
 
11
Adrien Mercier 1937-2018
Adrien Mercier 1937-2018
 
 
12
Affidavit To Amend #824
Affidavit To Amend #824
Roma Mary Rattie née le 10 mars 1897 
 
13
Amans
Amans
Émélia (Pelletier) Wife Of Chas Amans
Dies May 21, 1882 Aged 28 Yrs, 2 Mos, 5 Ds
----------------------------------------------
Father Charles Amans Sr. 1838 - 1919 
 
14
Amans
Amans
Napoléon 1892 - 1981
Claire (Neau) 1896 - 1987 
 
15
Army Enlistment Records 1938-1946
Army Enlistment Records 1938-1946
Raymond Berthiaume - Army Enlistment Records 1938-1946 
 
16
Avis de décès
Avis de décès
Évariste Côté décédé le 23 et inhumé le 26 septembre 1946 
 
17
Avis de décès
Avis de décès
Mérilda Roger 1914-2007 
 
18
Avis de décès
Avis de décès
Raymond Viger décédé accidentellement le 18 et inhumé le 23 septembre 1975 
 
19
Avis de décès
Avis de décès
Apollinaire Côté 1897-1975 
 
20
Avis de décès
Avis de décès
Apollinaire Croteau décédé le 17 et inhumé le 19 avril 1963 
 
21
Avis de décès
Avis de décès
Wilfrid Croteau décédé le 25 et inhumé le 29 mai 1967 
 
22
Avis de décès
Avis de décès
Roland Croteau décédé le 15 et inhumé le 18 novembre 1966 
 
23
Avis de décès
Avis de décès
Léo Gingras décédé le 26 et inhumé le 28 février 1955 
 
24
Avis de décès
Avis de décès
Arthur Croteau décédé le 11 et inhumé le 15 novembre 1965 
 
25
Avis de décès
Avis de décès
Blanche Auger décédée le 3 et inhumée le 7 mars 1967 
 
26
Avis de décès
Avis de décès
Adrienne Mongeon décédée le 1 et inhumée le 8 avril 2006 
 
27
Avis de décès
Avis de décès
Paul Émile Carignan décédé le 22 et inhumé le 27 décembre 2003 
 
28
Avis de décès
Avis de décès
Joseph Lalancette décédé le 5 novembre 1957 et inhumé par après mais avant le 13. 
 
29
Avis de décès
Avis de décès
Oscar Carignan décédé le 19 et inhumé le 22 décembre 1953 
 
30
Avis de décès
Avis de décès
Ulysse Gosselin décédé le 21 et inhumé le 25 août 1960 
 
31
Avis de décès
Avis de décès
Gérard Deshaies décédé le 5 et inhumé le 8 février 1999 
 
32
Avis de décès
Avis de décès
René Roux décédé le 3 et inhumé le 5 février 2011 
 
33
Avis de décès
Avis de décès
Claude Letendre décédé le 24 et inhumé le 29 décembre 2014 
 
34
Avis de décès
Avis de décès
Roméo Beaudin décédé le 29 septembre et inhumé le 2 octobre 2002 
 
35
Avis de décès
Avis de décès
Rosa Fupont décédée ces jours derniers et inhumée le 17 mars 1947 
 
36
Avis de décès
Avis de décès
Lucien Larocque décédé le 20 et inhumé le 23 juillet 1997 
 
37
Avis de décès
Avis de décès
Églantine Martin décédée le 9 et inhumée le 11 janvier 1991 
 
38
Avis de décès
Avis de décès
Clarisse Houle décédée le 12 et inhumée le 15 janvier 1912 
 
39
Avis de décès
Avis de décès
Pierre Savoie décédé le 5 et inhumé le 8 octobre 1918 
 
40
Avis de décès
Avis de décès
Arthur Desbois noyé le 18 et inhumé le 21 avril 1958 
 
41
Avis de décès
Avis de décès
Jeanne d'Arc Hinse 1920-2009 
 
42
Avis de décès
Avis de décès
Aimé Thibault décédé le 6 et inhumé le 12 août 1993 
 
43
Avis de décès
Avis de décès
Edmour Darsigny décédé le 3 et inhumé le 5 décembre 1992 
 
44
Avis de décès
Avis de décès
Alma Hains décédée le 29 et inhumée le 31 mai 1941 
 
45
Avis de décès
Avis de décès
Fédora Campagna décédée le 9 juin 1957 et inhumée après. 
 
46
Avis de décès
Avis de décès
Hervé Bilodeau décédé le 14 et les funérailles le 18 décembre 2017 
 
47
Avis de décès
Avis de décès
Laurette Bissonnette décédée le 24 et inhumée le 30 août 2018 
 
48
Avis de décès
Avis de décès
Gérard Bissonnette décédé le 12 et inhumé le 17 décembre 2020 
 
49
Avis de décès
Avis de décès
Ronald Boilard décédé le 11 et inhumé le 15 février 2013 
 
50
Avis de décès
Avis de décès
Bruce Boilard décédé le 15 et inhumé le 18 juin 2007 
 
51
Avis de décès
Avis de décès
Saul Gauvreau décédé le 16 et inhumé le 19 janvier 1931 
 
52
Avis de décès
Avis de décès
Saul Gauvreau décédé le 16 et inhumé le 19 janvier 1931 
 
53
Baaptême dans la paroisse St-Paul-de-Chester, Chesterville, co. Arthabaska
Baaptême dans la paroisse St-Paul-de-Chester, Chesterville, co. Arthabaska
Amédée Roux né le 4 et baptisé le 5 mai 1902 
 
54
Baotême dans la paroisse St-Christophe d'Arthabaska, Victoriaville, co. Arthabaska
Baotême dans la paroisse St-Christophe d'Arthabaska, Victoriaville, co. Arthabaska
Alphonse Fortier né le 12 et baptisé le 14 août 1966 
 
55
Baotême dans la paroisse St-Paul-de-Chester, Chesterville, co. Arthabaska
Baotême dans la paroisse St-Paul-de-Chester, Chesterville, co. Arthabaska
Philibert Roger né et baptisé le 3 septembre 1878 
 
56
Bapême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Bapême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Sévère Alfred Edmond Poulin de Courval né le 16 à St-Grégoire et baptisé le 17 Juillet 1852. 
 
57
Baptême & sépulture dans la paroisse St-Thomas, Montmagny, co. Montmagny
Baptême & sépulture dans la paroisse St-Thomas, Montmagny, co. Montmagny
Henriette Gendreau née le 21 et baptisée le 22 décembre 1834
décédée le 26 et inhumée le 28 décembre 1836 
 
58
Baptême à l'hôpital Hôtel-Dieu, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Baptême à l'hôpital Hôtel-Dieu, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Thérèse Lemieux née le 24 et baptisée le 28 juillet 1956 
 
59
Baptême à l'hôpital Hôtel-Dieu, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Baptême à l'hôpital Hôtel-Dieu, Sherbrooke, co. Sherbrooke
France Croteau née le 28 décembre 1949 et baptisée le 1 janvier 1950 
 
60
Baptême à la paroisse Ste-Victoire, Victoriaville, co. Arthabaska
Baptême à la paroisse Ste-Victoire, Victoriaville, co. Arthabaska
Delphine Croteau née et baptisée le 22 mars 1883 
 
61
Baptême à la Paroisse Ste-Victoire, Victoriaville, co. Arthabaska
Baptême à la Paroisse Ste-Victoire, Victoriaville, co. Arthabaska
Alphonsine Croteau née le 18 et baptisée le 19 juin 1884 
 
62
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Lucie Chalifour 11 mai 1857 
 
63
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Léon Chalifour 25 juin 1875 
 
64
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Philomène Chalifour 7 mars 1865 
 
65
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Pierre Chalifour né le 23 décembre 1868 
 
66
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Théotiste Champoux née le 31 octobre 1858 et qui va changer de nom pour Béatrice. 
 
67
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Louis Chalifour né le 26 janvier 1879 
 
68
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Joseph Chalifour né le 15 octobre 1872 
 
69
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Baptême à St-Calixte, Plessisville, co. Mégantic
Marie Chalifour née le 10 août 1867 
 
70
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Marie Augustine Blanchet 24 janvier 1892 
 
71
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Henri George Étienne Blanchet 22 Août 1899 
 
72
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Mariana Blanchet le 13 octobre 1887 
 
73
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Marie Rachel Blanchet le 21 octobre 1889 
 
74
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Blanche Rose Alma Blanchette le 17 octobre 1895 
 
75
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Joseph Blanchette le 19 novembre 1893 
 
76
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Joseph Léopold Léger Blanchet le 2 janvier 1898 
 
77
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Joseph Marc Arthur Émile Blanchette 27 Juin 1901 
 
78
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Joseph Édouard Donat Blanchet le 24-05-1903 
 
79
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Jean Marie Blanchet 20-07-1905 
 
80
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe d'Arthabaska
Louis André Blanchet le 20 juillet 1905 
 
81
Baptême à St-Christophe-d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe-d'Arthabaska
Marie Therrien née et baptisé le 16 août 1880 
 
82
Baptême à St-Christophe-d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe-d'Arthabaska
Ferdinand Therrien 25-05-1878 
 
83
Baptême à St-Christophe-d'Arthabaska
Baptême à St-Christophe-d'Arthabaska
Alfred Therrien né le 4 mars 1900 
 
84
Baptême dan la paroisse St-Christophe d'Arthabaska, Victoriaville, co. Arthabaska
Baptême dan la paroisse St-Christophe d'Arthabaska, Victoriaville, co. Arthabaska
Clovis Croteau né le 14 et baptisé le 16 mai 1854 
 
85
Baptême dans  la paroisse St-Jean-Baptiste, Nicolet, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse St-Jean-Baptiste, Nicolet, co. Nicolet
Paul Antoine Pothier né et baptisé le 1-07-1826 
 
86
Baptême dans  la paroisse St-Louis, St-Louis-de-Lotbinière, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse St-Louis, St-Louis-de-Lotbinière, co. Lotbinière
Augustin Dubé né et baptisé le 23 octobre 1827 
 
87
Baptême dans  la paroisse St-Norbert, Norbertville, co. Arthabaska
Baptême dans la paroisse St-Norbert, Norbertville, co. Arthabaska
Albertine Noël née le 7 et baptisée le 8 décembre 1883 
 
88
Baptême dans a paroisse St-Médard, Warwick, co. Arthabaska
Baptême dans a paroisse St-Médard, Warwick, co. Arthabaska
Émile Laroche né et baptisé le 28 novembre 1897 
 
89
Baptême dans ka paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans ka paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Joseph Claude Poulin de Courval né et baptisé le 20 février 1833 
 
90
Baptême dans la cathédrale St-Hyacinthe, St-Hyacinthe, co. Hyacinthe
Baptême dans la cathédrale St-Hyacinthe, St-Hyacinthe, co. Hyacinthe
Émilie Malboeuf née le 2 et baptisée le 3 avril 1861 
 
91
Baptême dans la cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Joseph Joachim Lachance né le 12 et baptisé le 13 juillet 1861 
 
92
Baptême dans la Cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la Cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Denis Charron-Cabana né le 17 et baptisé le 18 juillet 1859 
 
93
Baptême dans la Cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la Cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Roméo Choinière né le 29 septembre et baptisé le 2 octobre 1921 
 
94
Baptême dans la cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Denis Laprade né le 22 et baptisé le 24 mai 1942 
 
95
Baptême dans la cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Lucille Forest née le 20 et baptisée le 21 janvier 1923 
 
96
Baptême dans la cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
François Xavier Viens né le 17 et baptisé le 18-09-1893 
 
97
Baptême dans la cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la cathédrale St-Hyacinthe-le-Confesseur, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Lucie Darsigny née le 20 et baptisée le 27 mai 1956 
 
98
Baptême dans la Cathédrale St-Michel, Paroisse St-Michel, Sherbrooke, Co. Sherbrooke
Baptême dans la Cathédrale St-Michel, Paroisse St-Michel, Sherbrooke, Co. Sherbrooke
Yvonne Labadie née et baptisée le 3 novembre 1893 
 
99
Baptême dans la parie Anna Lemieux 22-08-1887b
Baptême dans la parie Anna Lemieux 22-08-1887b
Marie Anna Lemieux née et baptisée le 15 août 1887 
 
100
Baptême dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Alfred Israël Gagné né et baptisé le 10 septembre 1846 
 
101
Baptême dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Édouard Calixte Gagné né le 3 et baptisé le 4 octobre 1837 
 
102
Baptème dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptème dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Elzéar Gagné né le 6 et baptisé le 7 août 1843 
 
103
Baptême dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Étienne Dominique Gagné né et baptisé le 4 août 1839 
 
104
Baptême dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Marie Altimée (Arsélie) Gagné née le 26 et baptisée le 27 juin 1835 
 
105
Baptême dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Monique Emma Gagné née le 21 et baptisée le 22 février 1854 
 
106
Baptême dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-Saint-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Onésime Gagné né le 20 et baptisé le 21-05-1852 
 
107
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Cyriac Lemieux né et baptisé le 15 octobre 1843 
 
108
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Éphrem Lemieux né et baptisé le 30 août 1838 
 
109
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
François Lemieux né et baptisé le 21 juillet 1845 
 
110
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Jean Baptiste Lemieux né le 27 et batisé le 28 juin 1849 
 
111
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Moïse Lemieux né et baptisé le 11 mai 1845 
 
112
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Phédime Lemieux né le 19 et baptisé le 20 juin 1840 
 
113
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse Cap-St-Ignace, Cap-St-Ignace, co. Montmagny
Vénérance Lemieux née et baptisée le 3 mars 1837 
 
114
Baptême dans la paroisse Christ-Roi, Lévis, co. Lévis
Baptême dans la paroisse Christ-Roi, Lévis, co. Lévis
Jean Claude Mathieu né le 4 et baptisé le 5 mai 1957 
 
115
Baptême dans la paroisse Christ-Roi, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la paroisse Christ-Roi, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Hélène Darsigny née le 6 et baptisée le 12 mai 1963 
 
116
Baptême dans la paroisse de St-Wenceslas, St-Wenceslas, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse de St-Wenceslas, St-Wenceslas, co. Nicolet
Oscar Gaudet né le 9 baptisé le 10 mars 1880 
 
117
Baptême dans la paroisse de St-Wenceslas, St-Wenceslas, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse de St-Wenceslas, St-Wenceslas, co. Nicolet
Wilfrid Brulé né et baptisé le 16 septembre 1912 
 
118
Baptême dans la paroisse De-La-Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse De-La-Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Marie Ange Carignan née et baptisée le 1 mars 1903 
 
119
Baptême dans la paroisse De-La-Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse De-La-Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Françoise Meunier-Lagacé née et baptisée le 14 juin 1790 
 
120
Baptême dans la paroisse De-La-Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse De-La-Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Marcel Poisson né le 30 et baptisé le 31 mars 1791 
 
121
Baptême dans la paroisse Enfant-Jésus, Nashua, Hillsborough County, New Hampshire, USA
Baptême dans la paroisse Enfant-Jésus, Nashua, Hillsborough County, New Hampshire, USA
Arthur Esposito né et baptisé le 5 octobre 1910 
 
122
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Montréal, co. Île-de-Montréal
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Montréal, co. Île-de-Montréal
Jean Paul Roux né et baptisé le 1 février 1922 
 
123
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Pokemouche, co. Gloucester, Nouveau-Brunswick
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Pokemouche, co. Gloucester, Nouveau-Brunswick
Médéric Robichaud né et baptisé le 6 décembre 1916.
Ici on n'a juste la date de naissance, mais c'est souvent la même pour le baptême. 
 
124
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Réginald Croteau né et baptisé le 23 avril 1929 
 
125
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Doris Rodgers née le 28 septembre et baptisée le 13 octobre 1934 
 
126
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Victoire Ouatté née et baptisée le 13 septembre 1809 
 
127
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Joseph Ouatté né et baptisé le 9 mars 1808 
 
128
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Jacques Ouatté né le 26 et baptisé le 27 janvier 1805 
 
129
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Josephte Ouatté née le 4 et baptisée le 5 avril 1801 
 
130
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Michel Ouatté né le 4 et baptisé le 5 septembre 1799 
 
131
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Thomas Ouatté St-Godard né le 8 et baptisé le 10 septembre 1815 
 
132
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Isidore Angers né le 17 et baptisé le 18 avril 1849 
 
133
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Hersilia Angers née le 26 et baptisée le 27 février 1864 
 
134
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Caroline Angers née le 28 et baptisée le 29 décembre 1851 
 
135
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Ulric Angers né le 30 avril et baptisé le 1 mai 1847 
 
136
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, St-Ours, co. Richelieu
Léa Angers née et baptisée le 9 juin 1843 
 
137
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Moïse Loranger né le 5 et baptisé le 6 septemnre 1837 
 
138
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Parmélie Poulin de Courval née le 23 et baptisée le 25 mai 1834 
 
139
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Delphine Poulin de Courval née le 3 et baptisée le 4 juillet 1835 
 
140
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Rose de Lima Loranger née et baptisée le 28 novembre 1836 
 
141
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Philippe Aubry né et baptisé le 31 mai 1859 
 
142
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Monique Therrien née le 29 et baptisée le 30 avril 1925 
 
143
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Françoise Therrien née et baptisée le 13 mars 1927 
 
144
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
André Therrien né le 15 et baptisé le 17 juillet 1928 
 
145
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Yvon Therrien né le 14 et baptisé le 15 novembre 1929 
 
146
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Gilles Therrien né et baptisé le 20 janvier 1931 
 
147
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Roch Therrien né le 13 et baptisé le 14 mai 1932 
 
148
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Yvonne Toupin née et baptisée le 18 février 1904 
 
149
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Augustin Cadotte né et baptisé le 19 août 1846 
 
150
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Immaculée-Conception, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Louise Pothier née le 3 et baptisée le 4 octobre 1862 
 
151
Baptême dans la paroisse L'Ange-Gardien, Masson, co. Papineau
Baptême dans la paroisse L'Ange-Gardien, Masson, co. Papineau
Laura Lahaie née le 4 et baptisée le 6 septembre 1903 
 
152
Baptême dans la paroisse L'Ange-Gardien, Masson, co. Papineau
Baptême dans la paroisse L'Ange-Gardien, Masson, co. Papineau
Omer Gosselin né et baptisé le 31 juillet 1906 
 
153
Baptême dans la paroisse L'Annonciation, L'Annonciation, co. Labelle
Baptême dans la paroisse L'Annonciation, L'Annonciation, co. Labelle
Bernadette Charette née et baptisée le 1 novembre 1893 
 
154
Baptême dans la paroisse L'Annonciation, L'Annonciation, co. Labelle
Baptême dans la paroisse L'Annonciation, L'Annonciation, co. Labelle
Bernadette Charette née et baptisée le 1 novembre 1893 
 
155
Baptême dans la paroisse L'Annonciation-de-la-Bvm, Oka, co. Deux-Montagnes
Baptême dans la paroisse L'Annonciation-de-la-Bvm, Oka, co. Deux-Montagnes
Wilfrid Lamouche né le 4 et baptisé le 5 mars 1882 
 
156
Baptême dans la paroisse L'Assomption, L'Assomption, co. L'Assomption
Baptême dans la paroisse L'Assomption, L'Assomption, co. L'Assomption
Thérèse Desilets-Mousseau née et baptisée le 30 avril 1791 
 
157
Baptême dans la paroisse L'Assomption, L'Assomption, co. L'Assomption
Baptême dans la paroisse L'Assomption, L'Assomption, co. L'Assomption
Léon Fournier né le 21 et baptisé le 22 février 1823 
 
158
Baptême dans la paroisse L'Assomption-de-la-B.-V.-M., Maniwaki, co. Gatineau
Baptême dans la paroisse L'Assomption-de-la-B.-V.-M., Maniwaki, co. Gatineau
Félicité Nadon née le 4 et baptisée le 13 septembre 1863 
 
159
Baptême dans la paroisse L'Assomption-de-la-B.-V.-M., Maniwaki, co. Gatineau
Baptême dans la paroisse L'Assomption-de-la-B.-V.-M., Maniwaki, co. Gatineau
Rose Malboeuf née le 8 et baptisée le 10 juillet 1864 
 
160
Baptême dans la paroisse L'Assomption-de-la-B.-V.-M., Maniwaki, co. Gatineau
Baptême dans la paroisse L'Assomption-de-la-B.-V.-M., Maniwaki, co. Gatineau
Marie Fournier née le 10 et baptisée le 19 mars 1886 
 
161
Baptême dans la paroisse L'Assomption-de-Notre-Dame, Grande-Rivière, co. Gaspé
Baptême dans la paroisse L'Assomption-de-Notre-Dame, Grande-Rivière, co. Gaspé
Roméo Beaudin né le 12 et baptisé le 13 janvier 1918 
 
162
Baptême dans la paroisse L'Épiphanie, L'Épiphanie, co. L'Assomption
Baptême dans la paroisse L'Épiphanie, L'Épiphanie, co. L'Assomption
Marie Louise Picard décédée le 9 et inhumée le 10 janvier 1904 
 
163
Baptême dans la paroisse La Décollation-de-St-Jean-Baptiste, Chartierville, co. Compton
Baptême dans la paroisse La Décollation-de-St-Jean-Baptiste, Chartierville, co. Compton
Denis Charest né le 14 et baptisé le 18 mars 1894 
 
164
Baptême dans la paroisse La Nativité-de-Notre-Dame, Beauport, co. Québec
Baptême dans la paroisse La Nativité-de-Notre-Dame, Beauport, co. Québec
Trefflé Boisjoli né le 12 et baptisé le 13 février 1842 
 
165
Baptême dans la paroisse La Nativité-de-Notre-Dame, Beauport, co. Québec
Baptême dans la paroisse La Nativité-de-Notre-Dame, Beauport, co. Québec
Raymond Viger né le 3 et baptisé le 4 octobre 1923 
 
166
Baptême dans la paroisse La Présentation-de-la-Ste-Vierge, La Présentation, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la paroisse La Présentation-de-la-Ste-Vierge, La Présentation, co. St-Hyacinthe
Antoine Ledoux né le 16 et baptisé le 17 juillet 1814 
 
167
Baptême dans la paroisse La Purification-de-la-B-V-M, Repentigny, co. L’Assomption
Baptême dans la paroisse La Purification-de-la-B-V-M, Repentigny, co. L’Assomption
Camille Turenne-Blanchard né le 9 et baptisé le 10 juin 1855 
 
168
Baptême dans la paroisse La Visitation, Pointe-du-Lac, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse La Visitation, Pointe-du-Lac, co. St-Maurice
Délima Guilbert née le 6 et baptisée le 8 mai 1836 
 
169
Baptême dans la paroisse La-Nativité-de-la-Ste-Vierge, La Prairie, co. Laprairie
Baptême dans la paroisse La-Nativité-de-la-Ste-Vierge, La Prairie, co. Laprairie
David Dyette né le 13 et baptisé le 15 septembre 1879
décédé le 9 et inhumé le 10 août 1880 
 
170
Baptême dans la paroisse La-Nativité-de-la-Ste-Vierge, La Prairie, co. Laprairie
Baptême dans la paroisse La-Nativité-de-la-Ste-Vierge, La Prairie, co. Laprairie
Jean Baptiste Dyette né le 4 et baptisé le 6 janvier 1878 
 
171
Baptême dans la paroisse La-Nativité-de-la-Ste-Vierge, La Prairie, co. Laprairie
Baptême dans la paroisse La-Nativité-de-la-Ste-Vierge, La Prairie, co. Laprairie
Maximilien Dyette né le 2 et baptisé le 3 août 1876 
 
172
Baptême dans la paroisse La-Nativité-de-la-Ste-Vierge, Montréal, co. Île-de-Montréal
Baptême dans la paroisse La-Nativité-de-la-Ste-Vierge, Montréal, co. Île-de-Montréal
Gérard Deshaies né et baptisé le 26 janvier 1930 
 
173
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Frédéric Bussière né le 1 avril et baptisé le 2 mai 1976 
 
174
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Vicky Bussière née le 4 et baptisée le 28 mars 1971 
 
175
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Amélie Blais née le 25 août et baptisée le 3 octobre 1976 
 
176
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Sylvain Blais né le 30 mai et baptisé le 7 juin 1964 
 
177
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
François Blais né le 25 et baptisé le 27 avril 1958 
 
178
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Pierre Blais né le 1 et baptisé le 6 janvier 1957 
 
179
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse Marie-Auxliliatrice, Tracy, co. Richelieu
Johanne Laperrière née le 9 et baptisée le 13 avril 1957 
 
180
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Marie Boutin née le 29 et baptisée le 31 octobre 1885 
 
181
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Alphonsine Labrecque née et baptisée le 5 mars 1902 
 
182
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Arthur Labrecque né et baptisé le 30 mai 1904 
 
183
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Délina Labrecque née le 5 et baptisée le 6 septembre 1900 
 
184
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Eugène Labrecque né le 7 et baptisé le 8 mars 1899 
 
185
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Léonie Labrecque née et baptisée le 16 mars 1897 
 
186
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Adélard Labrecque né et baptisé le 24 juin 1895 
 
187
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Marie Labrecque née et baptisée le 24 décembre 1893 
 
188
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Honoré labrecque né le 30 et baptisé le 31 mai 1892 
 
189
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Joseph Labrecque né le 5 et baptisé le 6 mai 1887 
 
190
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Achille Labrecque né et baptisé le 3 juin 1885
décédé le 29 avril et inhumé le 1 mai 1908 
 
191
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, Buckland, co. Bellechasse
Wilfrid Pouliot né le 12 et baptisé le 14 janvier 1873 
 
192
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, St-Jean-sur-Richelieu, co. St-Jean
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, St-Jean-sur-Richelieu, co. St-Jean
Lucile Lafaille née le 20 et baptisée le 22 juillet 1922 
 
193
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, St-Jean-sur-Richelieu, co. St-Jean
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, St-Jean-sur-Richelieu, co. St-Jean
Gérard St-Pierre né le 7 et baptisé le 8 décembre 1917 
 
194
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, St-Jean-sur-Richelieu, co. St-Jean
Baptême dans la paroisse N-D-Auxiliatrice, St-Jean-sur-Richelieu, co. St-Jean
Germaine St-Pierre née et baptisée le 30 septembre 1919 
 
195
Baptême dans la paroisse N-D-de-la-Protection, Rouyn-Noranda, co. Témiscamingue
Baptême dans la paroisse N-D-de-la-Protection, Rouyn-Noranda, co. Témiscamingue
René Guy Jacques Hamel né le 18 avril et baptisé le 30 mai 1934 
 
196
Baptême dans la paroisse N-D-de-la-Visitation, Champlain, co. Champlain
Baptême dans la paroisse N-D-de-la-Visitation, Champlain, co. Champlain
Urcisse Côté né le 2 et baptisé le 3 juin 1894 
 
197
Baptême dans la paroisse N-D-des-Bois, N-D-des-Bois, co. Frontenac
Baptême dans la paroisse N-D-des-Bois, N-D-des-Bois, co. Frontenac
Maria Valence née le 23 et baptisée le 25 décembre 1894 
 
198
Baptême dans la paroisse N-D-des-Sept-Douleurs, Portneuf, co. Portneuf
Baptême dans la paroisse N-D-des-Sept-Douleurs, Portneuf, co. Portneuf
Léonidas Langlois né et baptisé le 11 août 1896 
 
199
Baptême dans la paroisse N-D-du-Bon-Secours, L'Islet-Sur-Mer, co. L'Islet
Baptême dans la paroisse N-D-du-Bon-Secours, L'Islet-Sur-Mer, co. L'Islet
Élisabeth Bernier née et baptisée le 30 décembre 1877 
 
200
Baptême dans la paroisse N-D-du-Bon-Secours, L'Islet-Sur-Mer, co. L'Islet
Baptême dans la paroisse N-D-du-Bon-Secours, L'Islet-Sur-Mer, co. L'Islet
Marie Bernier née le 5 et baptisée le 6 octobre 1879 
 
201
Baptême dans la paroisse N-D-du-Bon-Secours, L'Islet-Sur-Mer, co. L'Islet
Baptême dans la paroisse N-D-du-Bon-Secours, L'Islet-Sur-Mer, co. L'Islet
Augustin Bernier né le 30 et baptisé le 31 mars 1876 
 
202
Baptême dans la paroisse N-D-du-Bon-Secours, L'Islet-Sur-Mer, co. L'Islet
Baptême dans la paroisse N-D-du-Bon-Secours, L'Islet-Sur-Mer, co. L'Islet
Nicolas Émilien Bernier né le 6 et baptisé le 7 décembre 1874 
 
203
Baptême dans la paroisse N-D-du-Bon-Secours, L'Islet-Sur-Mer, co. L'Islet
Baptême dans la paroisse N-D-du-Bon-Secours, L'Islet-Sur-Mer, co. L'Islet
Angèle Labbé née le 24 et baptisée le 25 mai 1838 
 
204
Baptême dans la paroisse N-D-du-Bon-Secours, L'Islet-Sur-Mer, co. L'Islet
Baptême dans la paroisse N-D-du-Bon-Secours, L'Islet-Sur-Mer, co. L'Islet
Phidime Talon né le 4 et baptisé le 5 février 1862 
 
205
Baptême dans la paroisse N-D-du-Mont-Carmel, Mont-Carmel, co. Champlain
Baptême dans la paroisse N-D-du-Mont-Carmel, Mont-Carmel, co. Champlain
Zarilda Paquet née le 11 et baptisée le 12 avril 1870 
 
206
Baptême dans la paroisse N-D-du-Perpétuel-Secours, Sorel, co. Richelieu
Baptême dans la paroisse N-D-du-Perpétuel-Secours, Sorel, co. Richelieu
Jacques Blais né le 20 et baptisé le 22 juin 1942 
 
207
Baptême dans la paroisse N-D-du-Rosaire, Sawyerville, co. Compton
Baptême dans la paroisse N-D-du-Rosaire, Sawyerville, co. Compton
Jeannine Parenteau née le 7 et baptisée le 13 mars 1932 
 
208
Baptême dans la paroisse N-D-du-Rosaire, Sawyerville, co. Compton
Baptême dans la paroisse N-D-du-Rosaire, Sawyerville, co. Compton
Alfred Ruel né et baptisé le 29 juin 1922 
 
209
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Wilbrod Gosselin né le 23 et baptisé le 24 janvier 1897 
 
210
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Oscar Louis Gosselin né le 19 et baptisé le 20 octobre 1899 
 
211
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Germaine Lavigne née le 27 et baptisée le 28 février 1900 
 
212
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Armand Gosselin né le 30 avril et baptisé le 6 mai 1903 
 
213
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Laurette Gosselin née le 28 juin et baptisée le 1 juillet 1909 
 
214
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Hervé Gosselin né le 16 et baptisé le 17 décembre 1912 
 
215
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Yvonne Gosselin née le 8 et baptisée le 10 juin 1914 
 
216
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Ulysse Gosselin né le 4 et baptisé le 6 juin 1915 
 
217
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Urbain Gosselin né le 28 et baptisé le 29 septembre 1916 
 
218
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Foy, Ste-Foy, co. Québec
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Foy, Ste-Foy, co. Québec
Dalvina Odeline Rousseau née le 29 et baptisée le 30 septembre 1854 
 
219
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Grâce, Montréal, co. Île-de-Montréal
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Grâce, Montréal, co. Île-de-Montréal
Hélène Turcotte née le 12 et baptisée le 13 février 1919 
 
220
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Grâce, Montréal, co. Île-de-Montréal
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Grâce, Montréal, co. Île-de-Montréal
Julienne Turcotte née et baptisée le 16 mars 1921 
 
221
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Grâce, Montréal, co. Île-de-Montréal
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-Grâce, Montréal, co. Île-de-Montréal
Geneviève Turcotte née et baptisée le 10 janvier 1917 
 
222
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-L'Assomption, Berthier-sur-Mer, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-L'Assomption, Berthier-sur-Mer, co. Montmagny
Louis Guilmet né le 27 et baptisé le 28 août 1830 
 
223
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-L'Assomption, Berthier-sur-Mer, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-L'Assomption, Berthier-sur-Mer, co. Montmagny
Luc Lemieux né et baptisé le 17 octobre 1848 
 
224
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-L'Assomption, Berthier-sur-Mer, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-L'Assomption, Berthier-sur-Mer, co. Montmagny
Nazaire Eugène Lemieux né le 24 et baptisé le 25 août 1862 
 
225
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-la-Victoire, Lévis, co. Lévis
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-la-Victoire, Lévis, co. Lévis
Yvette Guay née et baptisée le 9 décembre 1915 
 
226
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-la-Victoire, Lévis, co. Lévis
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-la-Victoire, Lévis, co. Lévis
Damase Roberge né le 12 et baptisé le 13 juin 1853 
 
227
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-la-Victoire, Lévis, co. Lévis
Baptême dans la paroisse N.-D.-de-la-Victoire, Lévis, co. Lévis
Léa Thivierge née et baptisée le 15 août 1875 
 
228
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Lac, N.-D.-du-Lac, co. Témiscouata
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Lac, N.-D.-du-Lac, co. Témiscouata
Emma Duperré née le 5 et baptisée le 6 décembre 1865 
 
229
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Perpétuel-Secours, Charny, co. Lévis
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Perpétuel-Secours, Charny, co. Lévis
Roch Richard né le 30 et baptisé le 31 août 1936 
 
230
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Rosaire, N.-D.-du-Rosaire, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Rosaire, N.-D.-du-Rosaire, co. Montmagny
Alphonsine Côté née le 19 et baptisée le 22 mars 1902 
 
231
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Rosaire, N.-D.-du-Rosaire, co. Montmagny
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Rosaire, N.-D.-du-Rosaire, co. Montmagny
Joseph Mercier né le 22 et baptisé le 25 septembre 1903 
 
232
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Rosaire, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Rosaire, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Jean Guy Lemieux né le 28 et baptisé le 30 mai 1946 
 
233
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Rosaire, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Rosaire, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Jeannine Lemieux née le 16 et baptisée le 17 décembre 1944 
 
234
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Rosaire, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Rosaire, Sherbrooke, co. Sherbrooke
Céline Lemieux née et baptisée le 14 septembre 1943 
 
235
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Émile Moreau né le 19 et baptisé le 20 janvier 1929 
 
236
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Raymond Cayer né et baptisé le 15 octobre 1919 
 
237
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Cécile Croteau née et baptisée le 23 novembre 1919 
 
238
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Gérard Cayer né et baptisé le 15 octobre 1919 
 
239
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Thérèse St-Hilaire née et baptisée le 22 juillet 1931 
 
240
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Alcide St-Hilaire né et baptisé le 9 janvier 1909 
 
241
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Claude Yvon St-Hilaire né le 9 et baptisé le 10 septembre 1932 
 
242
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Éva St-Hilaire née le 20 et baptisée le 21 janvier 1920 
 
243
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Yvette St-Hilaire née le 26 et baptisée le 27 avril 1923 
 
244
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Léger St-Hilaire né le 7 et baptisé le 8 mars 1913 
 
245
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Alice St-Hilaire née le 8 et baptisée le 9 octobre 1911 
 
246
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Alfred St-Hilaire né le 17 et baptisé le 18 septembre 1905 
 
247
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Baptême dans la paroisse N.-D.-du-Sacré-Cœur, Issoudun, co. Lotbinière
Léopold St-Hilaire né et baptisé le 25 septembre 1925 
 
248
Baptême dans la paroisse N.D.-de-l'Assomption, Baie-des-Sables, co. Matane
Baptême dans la paroisse N.D.-de-l'Assomption, Baie-des-Sables, co. Matane
François Xavier Ratté né le 30 mai et baptisé le 2 juin 1866 
 
249
Baptême dans la paroisse N.D.-de-l'Assomption, Baie-des-Sables, co. Matane
Baptême dans la paroisse N.D.-de-l'Assomption, Baie-des-Sables, co. Matane
Célina Ouellette née le 7 et baptisée le 13 mai 1866 
 
250
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Gaétan Lapointe né le 3 et baptisé le 4 novembre 1920 
 
251
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Gaston Lapointe né le 27 et baptisé le 28 septembre 1916 
 
252
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Jean René Michel Lapointe né et baptisé le 29 septembre 1913 
 
253
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Aline Lapointe née et baptisée le 4 juin 1905 
 
254
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Rhéa Gosselin née le 12 et baptisée le 13 janvier 1912 
 
255
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Yvonne Raby née et baptisée le 5 décembre 1903 
 
256
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Aurore Raby née et baptisée le 21 septembre 1901 
 
257
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Baptême dans la paroisse N.D.-des-Neiges, Masson, co. Papineau
Albert Raby né et baptisé le 10 décembre 1899 
 
258
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Michel Loranger né le 20 et baptisé le 21 juillet 1830 
 
259
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Aurélie Loranger née le 25 et baptisée le 26 janvier 1832 
 
260
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Hildorik Loranger né et ondoyé le 25 et baptisé le 26 janvier 1832 
 
261
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Philippe Gauron né et baptisé le 16 octobre 1865 
 
262
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Edouard Garon né le 17 et baptisé le 18 décembre 1861 
 
263
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Marie Angélique Houle Houde née le 20 et baptisé le 21 octobre 1810. La Famille est de Gentilly. 
 
264
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Victoria Champoux née le 31 décembre 1843 et baptisée le 1 janvier 1844 
 
265
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Elmire Mailhot née et baptisée le 18 septembre 1866 
 
266
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Onésime Marchand né et baptisé le 13 juillet 1833 
 
267
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Olive Gauthier née et baptisée le 17 juin 1818 
 
268
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Moïse Théodore Pratte né et baptisé le 30 mars 1812 
 
269
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Baptême dans la paroisse Nativité-de-la-Bienheureuse-Vierge-Marie, Bécancour, co. Nicolet
Moïse Jolin né le 12 et baptisé le 13 octobre 1831 
 
270
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Granby, co. Shefford
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Granby, co. Shefford
Ernest Gaucher né et baptisé le 9 septembre 1918 
 
271
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Granby, co. Shefford
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Granby, co. Shefford
Albert Glaude Bonnette né le 7 et baptisé le 10 août 1890 
 
272
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Granby, co. Shefford
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Granby, co. Shefford
Thérèse Gemme née le 2 et baptisée le 3 novembre 1926 
 
273
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Montréal, co. Île-de-Montréal
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Montréal, co. Île-de-Montréal
Cécile Flamme née et baptisée le 26 juin 1756 
 
274
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Montréal, co. Île-de-Montréal
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Montréal, co. Île-de-Montréal
Avila Avelin né et baptisé le 25 décembre 1866 
 
275
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Québec, co. Québec-ville
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Québec, co. Québec-ville
Pierre Roy né le 19 et baptisé le 20 janvier 1914 
 
276
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Québec, co. Québec-Ville
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Québec, co. Québec-Ville
François Bellet né et baptisé le 2 novembre 1750 
 
277
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Québec, co. Québec-Ville
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Québec, co. Québec-Ville
François Bellet né le 28 et baptisé le 29 juin 1898 
 
278
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Québec, co. Québec-Ville
Baptême dans la paroisse Notre-Dame, Québec, co. Québec-Ville
François Bernard Bellet né le 21 et baptisé le 22 août 1775 
 
279
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Norbert Napoléon Malboeuf né le 11 et baptisé le 12 août 1866 
 
280
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Albina Adéline Malboeuf née le 26 et baptisée le 27 juillet 1863 
 
281
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Bonsecours, Bonsecours, co. Shefford
Jean Baptiste Malboeuf né le 6 et baptisé le 8 décembre 1859 
 
282
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Jacques-Cartier, Québec, co. Québec
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Jacques-Cartier, Québec, co. Québec
Gérard Lapointe né et baptisé le 15 juillet 1915 
 
283
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Liesse, Rivière-Ouelle, co. Kamouraska
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Liesse, Rivière-Ouelle, co. Kamouraska
Sophie Paradis Née et baptisé le 24 novembre 1826 
 
284
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Ham, co. Wolfe
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Ham, co. Wolfe
Robert Charest né et baptisé le 21 décembre 1919 
 
285
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Ham, co. Wolfe
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Ham, co. Wolfe
Bruno Poisson né le 1 et baptisé le 2 juillet 1927 
 
286
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Lourdes, co. Mégantic
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Lourdes, co. Mégantic
Irène Poisson née le 15 et baptisée le 18 mars 1927 
 
287
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Lourdes, co. Mégantic
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Lourdes, co. Mégantic
Anna Rose Poisson née le 13 et baptisée le 14 octobre 1928 
 
288
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Lourdes, co. Mégantic
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Lourdes, co. Mégantic
Monique Poisson née le 19 et baptisée le 21 novembre 1929 
 
289
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Lourdes, co. Mégantic
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Lourdes, co. Mégantic
Jacqueline Poisson née et baptisée le 3 mars 1931 
 
290
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Lourdes, co. Mégantic
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Lourdes, co. Mégantic
Denise Poisson née le 29 mars et baptisée le 1 avril 1932 
 
291
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Lourdes, co. Mégantic
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-de-Lourdes, Notre-Dame-de-Lourdes, co. Mégantic
Henriette côté née le 17 et baptisée le 18 septembre 1938 
 
292
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-des-Sept-Allégresses, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-des-Sept-Allégresses, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Marie Anne Massé née et baptisée le 22 août 1927 
 
293
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-des-Sept-Allégresses, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-des-Sept-Allégresses, Trois-Rivières, co. St-Maurice
Adrien Massé né et baptisé le 2 octobre 1929 
 
294
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Bon-Conseil, Honfleur, co. Bellechasse
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Bon-Conseil, Honfleur, co. Bellechasse
Rose Alma Blouin née le 30 et baptisée le 31 décembre 1910 
 
295
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Bon-Conseil, Notre-Dame-du-Bon-Conseil, co. Drummond
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Bon-Conseil, Notre-Dame-du-Bon-Conseil, co. Drummond
Hervé Boudreau né le 6 et baptisé le 7 mars 1921 
 
296
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Bon-Conseil, Notre-Dame-du-Bon-Conseil, co. Drummond
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Bon-Conseil, Notre-Dame-du-Bon-Conseil, co. Drummond
Thérèse Dupont née le et baptisée le 2 novembre 1926 
 
297
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Rosaire, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Rosaire, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Jean-Baptiste Morissette né le 26 et baptisé le 27 novembre 1832 
 
298
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Rosaire, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Rosaire, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Marguerite Morissette née et baptisée le 17 décembre 1833 
 
299
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Rosaire, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Rosaire, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Zoé Brodeur née et baptisée le 12 septembre 1824 
 
300
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Rosaire, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Baptême dans la paroisse Notre-Dame-du-Rosaire, St-Hyacinthe, co. St-Hyacinthe
Zoé L'heureux née le 5 et baptisée le 6 juin 1827 
 

    1 2 3 4 5 ... 25» Suivant»